Тамбовчанка одержала победу на первенстве Европы по теннису

Состязания 14-летних теннисистов проходили с 21 по 27 июля в Чехии. Наша землячка Олеся Первушина завоевала золотую и серебряную медали. Участие в первенстве Европы она принимала впервые. - В Чехии соревновались сильнейшие спортсмены из стран Старого Света, - рассказали в областном управлении по физической культуре, спорту и туризму. - К участию в соревнованиях допускались по два представителя от каждого государства. Под флагом России выступали Олеся Первушина и Анастасия Потапова из Саратова. В парном разряде россиянкам не было равных. В финале они выиграли у пары из Украины.В личном разряде выступление воспитанницы Ивана Родионова сложилось менее успешно. Олеся дошла до финала, выиграв у представительниц Словакии, Литвы, Испании, Польши и Украины. Но в финале уступила своей напарнице Анастасии Потаповой. Отметим, что на первенстве России теннисистки также встречались в финале, и тогда наша землячка одержала победу.