В Ростове провели боксерский турнир в память о ветеране войны Алексее Бересте

В Ростове провели боксерский турнир в память о ветеране войны Алексее Бересте
28 апреля в Ростове состоялся первый открытый турнир города по боксу, посвященный памяти советского офицера, участника Великой Отечественной войны Алексея Береста.

В турнире приняли участие около 150 спортсменов в возрастных группах 11-12 лет и 13-14 лет из Краснодарского края, Луганской Народной Республики и разных городов Ростовской области: Новочеркасска, Шахты, Сальска и Батайска.

По итогам проведенных боев судейская коллегия определила победителей и призеров соревнований. Ростовчане приняли участие в 79 финальных боях, одержав в них 42 победы.

В каждой возрастной группе спортсмены были награждены в номинациях «За лучшую технику» и «За волю к победе».

«В
 

Как отметил глава донской столицы Александр Скрябин, этот турнир особое значение, так как проходят в год 80-летия Великой Победы. А именно ветераны являются для каждого из нас примером мужества, стойкости и силы воли.

- Многие думают, что бокс – это не сложный вид спорта: нужно только поставить удар, но на самом деле он требует концентрации, аналитических способностей, выносливости и скорости. Бокс – это не просто искусство, а тот вид спорта, который прокачивает внутренний стержень и силу духа, - сказал Скрябин.



подпишитесь на нас в Дзен