В Ростове начались рейды по выявлению «серых возчиков мусора»

В Ростове начались рейды по выявлению «серых возчиков мусора»
В Ростове-на-Дону проходят рейды по борьбе с так называемыми «серыми возчиками мусора». В ходе очередного рейда им выписано 5 протоколов по ст. 8.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Об этом рассказал глава города Александр Скрябин.

Глава отметил, что в работу по пресечению деятельности «серых возчиков» город включился по поручению врио губернатора Ростовской области Юрия Слюсаря совместно с управлением МВД и администрациями городских районов.

- Это сложная работа, но шаг за шагом мы решаем эту проблему, - добавил Скрябин.

В рамках принимаемых мер рейды проводятся на на системной основе. Власти используют против «серых возчиков» имеющиеся у них рычаги воздействия. В частности, у них могут изыматься транспортные средства.

Александр Скрябин призвал ростовчан подключиться к борьбе с нелегальным вывозом отходов.

-  Если вы заметили «серых возчиков», пожалуйста, сообщите об этом в районные администрации. Чистота города в наших руках!, - обратился к горожанам глава Ростова..

Напомним, сейчас в донской столице идет месячник чистоты. Коммунальщики активно приводят в порядок территорию города после зимнего сезона.

21 марта Александр Скрябин обратился к ростовчанам с просьбой присоединится к мероприятиям по наведению порядка в городе. Инициатива встретила отклик среди жителей. Сотни горожан приняли участие в первом весеннем субботнике



подпишитесь на нас в Дзен