Смоленский спортсмен занял 1-е место в лыжных гонках среди юниоров

Лыжник учится в Смоленском государственном университете спорта

Смоленский студент Савелий Коростелев в лыжных гонках среди юниоров (возраст от 21 года до 23 лет) обошел 71 соперника и занял первое место. Молодой спортсмен – студент кафедры теории и методики лыжных гонок Смоленского государственного университета спорта. В пресс-службе Федерации лыжных гонок России отметили, что смолянин отлично показал себя в эстафетах, спринте и скиатлоне, а также в забегах на разные дистанции.

Кроме того, лыжник принимает участие в Кубке России, правда, представляет не наш регион, а Архангельскую область. Сейчас он находится на второй строчке рейтинга Кубка. В пятом туре, прошедшем накануне на выходных, лыжник занял второе место, уступив первенство многократному олимпийскому чемпиону.