Возможное отравление экс-редактора Первого канала Овсянниковой изучают в Париже

Во Франции начали расследование после того, как бывшая редактор Первого канала Мария Овсянникова почувствовала себя плохо. Как сообщили ТАСС в прокуратуре Парижа, проверяют версию об отравлении российской журналистки. Она 12 октября выходила из своей квартиры и внезапно упала - у россиянки закружилась голова.

«Овсянникова сообщила, что почувствовала себя плохо, когда выходила из своей квартиры. Она посчитала, что ее попытались отравить, - рассказали в прокуратуре. - Пока что мы можем сказать, что нас уведомили о ее показаниях. Расследование было поручено судебной полиции.

По информации французского издания Le Parisien, россиянка предположила, что ее отравили из-за политической позиции. Газета пишет, что на ручке двери квартиры Марины Овсянниковой нашли некий порошок, его изучают эксперты.

Напомним, редактор Первого канала стала известна после того, как с антивоенным плакатом вышла в прямой эфир программы «Время» позади ведущей Екатерины Андреевой. Это было 14 марта 2022 года, в октябре Басманный суд Москвы заочно приговорил ее к 8 годам и 6 месяцам лишения свободы за распространение фейков о российской армии.

Овсянникова сбежала из-под домашнего ареста и уехала в Европу, ее объявили в международный розыск.

Фото – Марина Овсянникова/Telegram