Мальчик на велосипеде насмерть сбит поездом в Липецкой области на глазах отца

Шестилетний велосипедист был насмерть сбит электропоездом «Воронеж – Грязи» в Липецкой области. Несчастный случай произошел утром 2 сентября на железнодорожном регулируемом переезде между Усманью и Стрелецким хутором. Ребенок погиб на глазах своего отца, который пытался предотвратить трагедию, но не успел.

Момент наезда электрички на ребенка попал на камеры видеонаблюдения, установленные на переезде. На кадрах видно, как к переезду подъезжают мужчина и мальчик на двух велосипедах. Мужчина останавливается, спешивается и отводит свой велосипед в сторону, а в это время оставленный без внимания ребенок на велосипеде продолжает движение прямо. В последние секунды мужчина кинулся за сыном на железнодорожные пути, но не успел предотвратить трагедию. Ребенка насмерть сбил поезд.

По факту гибели мальчика 2017 года рождения возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть человека). Об этом 2 сентября сообщает Западное межрегиональное следственное управление на транспорте СКР.

Шлагбаум на переезде в момент смертельного наезда поезда на ребенка был закрыт.

Ранее Провинция.ру сообщала, что блондинка на красной Toyota без вести пропала в Новосибирской области.

Фото - Западное межрегиональное следственное управление на транспорте СКР



подпишитесь на нас в Дзен