Мужчина погиб, рухнув вместе с балконом с пятого этажа в Челябинске

мужчина упал вместе с балконом и погиб
В Курчатовском районе Челябинска 28 апреля произошла трагедия. В доме по проспекту Победы частично обрушились конструкции балкона на пятом этаже. А вместе с ними на землю упали и двое мужчин, которые занимались ремонтом.

В пресс-службе администрации Челябинска, комментируя трагедию, пояснили, что мужчины монтировали остекление балкона, стоя спиной к ограждению, но в тот момент работали без страховочного оборудования. Из-за этого, когда ограждение подалось вниз, они тоже не смогли удержаться и сорвались вслед за ним. Один из работников погиб сразу, второй сейчас находится в тяжелом состоянии в больнице.

Все обстоятельства трагедии на месте устанавливают сотрудники прокуратуры, следственного комитета, администрации города и района. Следователи областного СКР поделились предварительной информацией, что мужчины проводили ремонт по просьбе знакомого, а не как представители какой-либо фирмы, оказывающей соответствующие услуги.

Известно, что погибшему было 42 года, а его товарищу, попавшему в больницу, 43 года. Следователи проводят проверку по признакам преступления, попадающего под уголовную статью о причинении смерти по неосторожности.



подпишитесь на нас в Дзен

Источник фото: пресс-служба СУ СКР по Челябинской области