В Гусь-Хрустальном районе мотоциклист насмерть сбил 15-летнюю велосипедистку

ДТП
Дорожно-транспортное происшествие случилось в городе Курлово вечером 24 апреля. Об этом сообщили в Следственном управлении СК России по Владимирской области. По факту нарушения водителем правил дорожного движения, повлекшем смерть человека, возбуждено уголовное дело

По версии следствия, 30-летний житель города Курлово около 20.50 ехал на мотоцикле «Кавасаки» по улице Красной Армии в сторону улицы Революции. При этом мотоциклист превысил скорость, а прав он и вовсе не имел.

У дома №40 «Кавасаки» сбил 15-летнюю девушку, ехавшую на велосипеде в попутном направлении. К сожалению, в результате удара юная велосипедистка получила травмы, от которых скончалась на месте происшествия.

«Подозреваемый получил телесные повреждения, которые, предварительно, не влекут вреда здоровью», - сообщила корреспонденту «Хронометра» старший помощник руководителя СУ СК России по Владимирской области Евгения Горина.

Сейчас мужчину задержали, решается вопрос об избрании ему меры пресечения. Детали случившегося уточняются следователями.



подпишитесь на нас в Дзен

Источник фото: СУ СК России по Владимирской области