Трое кинешемцев получили до 12 лет колонии за жестокий разбой

Они совершили вооружённое нападение на садовый домик, избив хозяина и его гостей, чтобы похитить крупную сумму денег и ценные вещи.
Как установил суд, всё началось с того, что 34-летний мужчина, ранее знакомый с потерпевшим, заметил в его доме большую сумму наличных. Вечером того же дня он уговорил двух сообщников напасть на дом. Злоумышленники ворвались внутрь, жестоко избили хозяина, причинив ему тяжкие телесные повреждения, а одному из гостей — вред здоровью средней тяжести. Помимо 170 тысяч рублей, они украли телефоны и серебряное украшение.
Прокуратура поддержала обвинение, и суд назначил подсудимым серьёзные сроки: от 8 до 12 лет лишения свободы. Пока приговор не вступил в силу — у осужденных есть время на обжалование.
Источник фото: Провинция.РУ