В Тюмени в Туре активно пребывает вода

В реке Туре, что протекает на территории города Тюмени, за прошедшие сутки заметно увеличился водный уровень. Последнее увеличение водного уровня в местном водоёме составило целых двенадцать сантиметров. Такие сведения были размещены на официальном сайте по информированию об актуальной паводковой ситуации для населения, проживающего на территории Тюменской области.
В опубликованном на сайте информационном сообщении говорится о том, что в течение последних суток увеличение водного уровня в реке Туре составило двенадцать сантиметров. Сейчас вода в реке находится на отметке в четыреста пятьдесят два сантиметра при критической значении в восемьсот пятьдесят сантиметров.
В остальных водоёмах Тюменской области водный уровень также продолжает демонстрировать небольшое увеличение. За последнее время уровень воды в реке Ишим увеличился на девять сантиметров. На три сантиметра отмечается повышение уровня воды в реке Тобол, на один сантиметр стало больше воды в реке Иртыш.