Пенсионерка из Иванова дважды лишилась денег, доверившись незнакомцам

История началась, когда пенсионерка, будучи пьяной, оказалась заперта в собственной квартире родственницей. Чтобы достать спиртное, она обратилась за помощью к двум молодым людям с улицы. Женщина спустила им на веревке сумку с телефоном, сообщив пароли как от устройства, так и от мобильного банка.
Хотя незнакомцы действительно принесли алкоголь и вернули телефон, на следующий день пенсионерка обнаружила пропажу банковского приложения. Обратившись в банк, она узнала о списании 55 тысяч рублей.
Как выяснилось, это уже второй подобный случай с участием этой женщины. В ноябре 2024 года она аналогичным образом лишилась 15 тысяч рублей, передав свою банковскую карту с пин-кодом посторонним людям.
Полиции удалось быстро установить подозреваемого. Молодой человек сам явился в отдел после того, как увидел свою фотографию в социальной сети «ВКонтакте» на официальной странице пресс-службы УМВД по Ивановской области.
Сейчас против него возбуждено уголовное дело по статье о краже.
Источник фото: УМВД по Ивановской области