До 10 дополнительных баллов при поступлении в вузы Тюмени обещают спортсменам

При поступлении в вузы Тюмени спортсменам обещают до 10 дополнительных баллов
Фото: https://globallookpress.com/
При поступлении в тюменские ВУЗы спортсменам предоставляются дополнительные возможности

За свои индивидуальные достижения спортсменами, желающими поступить на обучение в высшие учебные заведения, ежегодно получаются дополнительные баллы. Спортсмены, поступающие на обучение в высших учебных заведениях в две тысячи двадцать пятом году дополнительно к своему результату могут получить до десяти баллов.

Наличие статуса чемпиона, призёра Олимпийских, Паралимпийских, Сурдлимпийских игр, чемпиона мира, чемпиона Европы предоставляет возможность абитуриентам Тюменского государственного университета (ТюмГУ), Государственного аграрного университета Северного Зауралья (ГАуСЗ), Тюменского высшего военно-инженерного командного училища имени маршала инженерных войск А.И. Прошлякова (ТВВИКУ) для получения десяти дополнительных баллов. Пять дополнительных баллов обещается при поступлении спортсмена в Тюменский государственный институт культуры (ТюмГИК). Три дополнительных балла обещается спортсменам, имеющим желание для поступления в Тюменский государственный медицинский университет.

Индивидуальные достижения будут взяты во внимание в случае поступления на обучение в высшие учебные заведения мастеров спорта и кандидатов в мастера спорта. Спортсменам, поступающим в ГАуСЗ предоставляется десять дополнительных баллов; в ТВВИКУ - от пяти до десяти дополнительных баллов;  в ТюмГУ - по три или по пять баллов; в ТюмГМУ - два балла.

Членам спортивной сборной команды Тюменской области, победителям и призёрам межрегионального чемпионата или первенства по видам спорта, поступающим в  ТюмГМУ готовы начислить один дополнительный балл.



Источник: