Ушёл из магазина в краденой одежде: в Тюменской области задержан житель Ишима

УМВД по Тюменской области информирует о том, что в Ишиме сотрудниками полиции был задержан мужчина, подозреваемый в совершении кражи вещей из магазина. Ущерб, причинённый злоумышленником, оценивается в пять тысяч рублей.
Сотрудниками уголовного розыска в связи с получением обращения от коллектива магазина, были осуществлены все необходимые мероприятия, направленные на установление личности подозреваемого в совершении кражи мужчины. После злоумышленник был задержан.
Задержанный мужчина оказался ранее судимым, безработным местным жителем тысяча девятьсот девяносто четвёртого года рождения. Задержанный признался в содеянном, а также проинформировал дознавателя о том, что во время нахождения в торговой точке им были выбраны понравившиеся вещи.
Оказавшись в примерочной, мужчина облачился в магазинную одежду, после чего успешно покинул помещение. Полицейскими у злоумышленника был изъят весь ранее похищенный им товар. В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело.