Челябинские пожарные спасли двух детей от падения с шестого этажа

В пригороде Челябинска на улице с приятным названием Ласковая чуть не произошла двойная трагедия. Очевидцы заметили в открытом окне на шестом этаже двух детей, постарше и помладше. Испугавшись, что в любой момент станет поздно, очевидцы набрали номер 112 и сообщили о проблеме.
Пожарные, прибыв на место, смогли попасть в квартиру и добраться до детей – пятилетней девочки и 10-летнего мальчика. Кроме них, как оказалось, дома вообще никого нет. Поэтому и запретить опасные игры было некому.
В пресс-центре ГУ МЧС по Челябинской области подчеркнули, что пожарные вернулись в свое подразделение только после того, как приехали родители детей и полицейские, а до этого следили, чтобы брат с сестрой опять не занялись каким-то опасным досугом. А уж стражи порядка доходчиво напомнили челябинцам, что оставлять ребят одних дома нельзя.
Читайте также:
Источник фото: пресс-центр ГУ МЧС по Челябинской области