Председатель СК взял на контроль дело о травме ребенка в детсаду Мурома

Следком
К главе Следственного комитета России Александру Бастрыкину через соцсети обратилась мама семилетнего малыша. Как сообщили 30 января в СУ СКР по Владимирской области, по данному факту проводится повторная проверка

Ранее жительница Мурома в социальных сетях региона выложила обращение, в котором рассказала о том, что ее сына якобы избили сотрудники детского сада, после чего малышу становится все хуже из-за травмы головы.

Правда, эти события развернулись еще в мае минувшего года. В региональном Следкоме уточнили, что проверку по данному факту уже проводили, однако причастность воспитателей к травме малыша не установлена.

Согласно данным проверки, страдающий аутизмом мальчик упал при не выясненных обстоятельствах и ударился головой. После получения травмы ребенка направили в больницу, но после этого ему становится хуже.

«Женщина отмечает, что работники детского сада не сообщили родителям об инциденте, мер к оказанию медицинской помощи мальчику не приняли», - сообщила корреспонденту «Хронометра» старший помощник руководителя СУ СК России по Владимирской области Евгения Горина.

Александр Бастрыкин потребовал от главы регионального Следкома Артема Кулакова доложить о результатах проведенной проверки и установленных обстоятельствах. Ситуация поставлена на контроль в Центральном аппарате СК.



Источник фото: СУ СК России по Владимирской