На трассе Кострома-Иваново погиб американский велосипедист Рон Макгерити
Трагедия на дороге произошла вечером, 24 июля. Это журналисту портала Провинция.ру подтвердили сегодня, 25 июля, в пресс-службе ивановского УМВД. Как пояснили в полиции, 60-летнего велосипедиста сбила грузовая «Газель». Водитель скрылся с места происшествия, но вскоре был задержан сотрудниками ГИБДД. По предварительным данным, он был пьян на момент ДТП. Возбуждено уголовное дело.
Кстати, в Костроме велолюбитель побывал накануне своей трагической гибели, то есть 23 июля. Рон Макгерити, совершал этим летом велопробег по России – от западных границ страны до Астрахани с посещением городов «Золотого кольца». И за последние 15 лет посетил на велосипеде 61 страну. В Костроме житель Бостона побывал впервые. В администрации города с Роном Макгерити встретился Виктор Емец.
Глава администрации пожелал при личной встрече гостю приятного знакомства с Костромой и последующего доброго пути. Увы... До конечного пункта назначения американец так и не добрался.
фото с сайта пресс-службы УМВД России Ивановской области (трагедия произошла на трассе Иваново-Фурманов возле деревни Голчаново)