Кузбасские каратисты привезли с чемпионата Европы 8 медалей

Чемпионат проходил в болгарском городе Самоков в период с 29 по 30 ноября. Золотые и серебряные медали достались спортсменам различных весовых категорий и возраста среди мужчин и женщин. В соревнованиях, помимо спортсменов из других городов и стран, принимали участие представители Кемерова, Мариинска и Промышленновского района.   – Среди мужчин первое место в весовой категории до 70 кг занял Фарид Касумов «серебро» в весовой категории до 80 кг - у Сергея Чмуневича. В соревнованиях среди женщин второе место в весовой категории до 60 кг заняла Светлана Березова. Среди юниоров 16-17 лет золотую медаль в весовой категории свыше 78 кг выиграл Алексей Бардокин. Среди юниорок этой возрастной категории сильнейшей в весовой категории свыше 58 кг стала Полина Маркова, – сообщил 2 декабря корреспонденту «Томи» Степан Дубков, специалист пресс-службы администрации Кемеровской области. – В турнире среди юношей 12-13 лет второе место в весовой категории до 40 кг занял Даниил Крутовский. Успешно выступили кузбасские спортсменки в возрастной категории 12-13 лет: «золото» в весовой категории свыше 45 кг взяла Владислава Грабор, «серебро» в весовой категории до 40 кг – у Валерии Бахтуровой.