Сборная Финляндии прошла в полуфинал на чемпионате мира по хоккею с мячом в Хабаровске

Во втором четвертьфинальном матче сборная Финляндии с легкостью обыграла сборную Норвегии — 13:5.Уже на первой минуте вратарь Кристофер Смеркеруд спас ворота после удара Сами Лааконена, однако вскоре он оказался бессилен – настырный Лааконен все же открыл счет, а Теему Мяятя удвоил преимущество финской сборной.Дальнейшее развитие событий показало силу финских хоккеистов, которые забили еще пять мячей к перерыву. Ответить Норвегия смогла лишь единожды – Николай Йенсен распечатал ворота после розыгрыша углового удара. Итог первого тайма - 7: 1 в пользу финской сборной.Второй тайм прошел в том же ключе, что и первый. На 49-ой минуте Микко Луккарила положил начало разгрому «викингов», а уже к 65-ой минуте матча хоккеисты национальной команды Финляндии вели 12:1. В концовке матча голы в исполнении норвежцев позволили немного сократить разрыв в счете – 12: 5. Но точку во встрече поставил Микко Луккарила, который забил свой третий мяч в матче – 13:5, Финляндия в полуфинале.