Чемпионат мира по хоккет с мячом в Хабаровске: Россия одолела Казахстан со счетом 10:1

Заключительным и самым ожидаемым матчем первого игрового дня стала встреча сборных России и Казахстана. Разгромную победу в этом матче одержала российская дружина со счетом – 10:1.

Имея подавляющее преимущество, российская команда уже на 13-ой минуте усилиями Евгения Иванушкина и Павла Рязанцева повела в счете. Казахстан проснулся на 30-ой минуте – Андрей Мороков забил в «домик» российскому вратарю , сократив отрыв — 1:3. Российская сборная словно не заметила пропущенного мяча и продолжила гнуть свою линию, осыпая градом ударом ворота Андрея Рейна. В концовке тайма оборона казахов ошиблась и Евгений Иванушкин оформил хет-трик, а Евгений Дергаев забил первый мяч на Чемпионатах мира.

Второй тайм начался с атак казахских хоккеистов, но Роман Черных был на месте. Первая же атака россиян завершилась голом Сергея Ломанова- младшего – 6:1. Сборная России начала наращивать обороты, заставив голкипера Андрея Рейна творить чудеса. В одной из редких атак сборной Казахстана отлично проявил себя вратарь российской сборной, отразив удар с близкого расстояния.

Радостные болельщики запустили «волну» и Евгений Иванушкин под ликуюшие крики толпы забил свой четвертый мяч в матче – 7:1. На 83-ей минуте Евгений Дергаев оформил дубль, но точку в матче поставил Павел Рязанцев, за несколько минут забив два мяча.