В полуфинал чемпионата мира по хоккею с мячом в Хабаровске прошла сборная России

В заключительном четвертьфинальном матче сборная России уверенно обыграла национальную команду США — 17:2.Первую половину матча сборная России провела ударно. Сергей Ломанов на исходе первой минуты забил красивый мяч, элегантно перебросив вратаря со штрафного удара. К 5-ой минуте счет был уже 3:0, отличились Евгений Иванушкин и Петр Захаров. Игроки сборной США пришли в себя и организовали несколько опасных атак, но успеха не снискали.К 30-ой минуте мячи на свой счет записали Евгений Дергаев и Василий Грановский. Последние минуты тайма прошли в атакующих действиях российской сборной, в которых они преуспели дважды. Команды ушли на перерыв при счете 7:0.Во втором тайме разрыв счете между сборными только возрастал, русские хоккеисты забивали мячи на любой вкус. Американцы смогли огорчить голкипера российской команды лишь дважды. Героями второго тайма стали дебютанты сборной Никита Иванов и Иван Шевцов. Финальный свисток ознаменовал разгром сборной США – 17:2. В полуфинале российская сборная встретится с национальной командой Казахстана. Матч начнется в 20:00.