В Хабаровске сборная России стала чемпионом мира по бенди

Сегодня, 4 апреля 2015 г., на XXXV чемпионате мира по хоккею с мячом, финал которого проходил в Хабаровске, сборная России стала чемпионом мира, одержав победу над сборной Швеции. Матч за первое место получился очень напряженным. Сборная Швеции вела весь первый тайм и первую половину второго. Счет долго был 3:1 в пользу скандинавов. Лишь на 85-й минуте встречи российским игрокам удалось сравнять счет,а затем и переломить ход поединка в свою пользу. Уже на последних десяти минутах матча россияне забросили четыре мяча подряд в сетку скандинавов . Итог встречи — 5:3. Отличились Александр Тюкавин, Сергей Ломанов,Павел Рязанцев и Максим Ишкаельдин. -Классный хоккей, великолепная игра! - сказал премьер-министр РФ Дмитрий МЕДВЕДЕВ на церемонии награждения. - Поздравляю нашу сборную с победой! Благодарю сборную Швеции за хорошую игру. Прекрасное место для хоккея с мячом, отличный дворец. Хоккей с мячом развивается в нашей стране уже больше ста лет, его любят и ценят миллионы людей и мы будем дальше болеть за этот прекрасный вид спорта.Сборная Россия стала чемпионом мира по хоккею с мячом - третий год подряд.  Ирина РУЖИНА, г. Хабаровск