На чемпионате по хоккею с мячом в Хабаровске российская команда победила финнов со счетом 9:1

Второй матч сборной России на Чемпионате мира завершился победой. На этот раз подопечные Сергея Мяуса разгромили национальную команду Финляндии — 9:1.

Уже в начале матча капитан сборной России Сергей Ломанов открыл счет хлестким ударом в верхний угол. Преимущество россиян развил Петр Захаров, мастерски реализовав штрафной удар на 21-ой минуте, а Евгений Иванушкин довел счет до 3:0. Концовка тайма прошла в упорной борьбе и неуступчивые финны отыграли один мяч усилиями Томми Хауски.

Вторую половину матча российские хоккеисты провели в ударном темпе, забив четыре мяча уже к 62-ой минуте. Отличились Сергей Ломанов, Павел Рязанцев и Петр Захаров. Позже к ним присоединился Алан Джусоев. Финны отвечали редкими атаками, но к голам они не привели. Последний рубеж уверенно защищал Денис Рысев.

- У нас сильная команда, мы старались сделать все, но Россия, действительно, очень сильная команда. К сожалению, мы упустили пару возможностей забить отличный гол, - отметил Томми Хауска.

Полузащитник рассказал, что команда «опекала» капитана российской сборной Сергея Ломанова, поскольку он один из лучших игроков. Это была изначальная тактика команды Финляндии.

Вплоть до финального свистка россияне продолжали терзать оборону соперника и еще два мяча оказались в сетке ворот. Цели достигли удары Петра Захарова и Максима Ишкельдина. Под восторженные крики болельщиков матч закончился победой сборной России – 9:1.