Команда Латвии стала одним из победителей чемпионата мира по хоккею с мячом в Хабаровске

Вчера, 6 января, в финальном матче группы "Б" латвийцы обыграли своих соперников из Эстонии. Победный счет 8:3 - отличный результат!

Хабаровчанину Юлию Каднаю удалось выступить в сборной Латвии в качестве защитника.

- Непередаваемые впечатления — принял участие в Чемпионате мира, победил. Это был сложный турнир, мы прошли его и доказали, что мы лучшие. Первое место — лучший результат. Штатным пенальтистом стал, потому что весь турнир получалось забивать со штрафного. Еще не понял, что стал чемпионом мира. Наверное, осознание придет позже, - рассказал Юлий КАДНАЙ.

На официальномм сайте чемпионата мира по хоккею с мячом 2015 года подробно рассказано, как проходил победный для латвийцев матч.

На седьмой минуте капитан сборной Лаурис Зиеминьш забил первый мяч, через 11 минут Юлий Каднай, реализовав пенальти, довел счет до 0:2. Артем Трефов сократил отрыв, но под конец первого тайма Латвия снова ушла в отрыв.

После перерыва спаситель эстонской сборной — вратарь Марат Шакуров пропустил мяч, посланный капитаном национальной сборной Латвии, но Станислав Паньков смог пробить ворота латвийцев — 2:4. Прошлогодние победители Чемпионата в группе «Б» забили еще два мяча. На 57 минуте Александр Савельев со свободного удара точно пробил вратаря, но этот гол оказался последним для Эстонии.