Чемпионат мира по хоккею с мячом в Хабаровске: история громких побед

Сегодня, 5 февраля стало известно о результатах соревнований за седьмое место в группе «Б», где встретились сборные Китая и Монголии. Исход встречи был ясен уже во втором тайме. Команда Монголии победила со счетом 7:5.

На второй минуте матча Йохан ЧАН открыл счет, а вскоре оформил дубль. Сразу после этого команда Монголии взяла тайм-аут. Тамир Ганболд на 10 минуте сократил отрыв, но капитан китайской сборной вновь оказался точен — 3:1. На 17 минуте Мунгунхуяг Даваадорж забил второй мяч, однако соперники ответили на него двумя голами. В концовке встречи Ган-Очир Цэвээн довел счет до 5:3.

Второй тайм остался за монгольскими хоккеистами. Они не только смогли сравнять счет, но и вышли вперед, не позволив забить в свои ворота. Победа Монголии — 7:5. Национальная команда Китая в 14:00 проведет матч за восьмое место со сборной Сомали.

- Дело в том, что в первом тайме все были очень сконцентрированы, сосредоточены, а во втором – немножко расслабились. Я сделал все, что мог. Благодаря этому Чемпионату мы приобрели огромный, неоценимый и просто бесценный опыт. Я абсолютно уверен, что в последущем мы будем играть все лучше и лучше, - рассказал вратарь сборной Китая Цзоу ТУНЧЖЕ

Степанида Кородева, г. Хабаровск, со ссылкой на официальный сайт чемпионата мира по бэнди - 2015.