Бывший ректор МАИ Анатолий Геращенко насмерть разбился в корпусе института

Бывший ректор Московского авиационного института Анатолий Геращенко насмерть разбился в результате несчастного случая в корпусе института. 72-летний доктор технических наук упал вниз с большой высоты, пролетев несколько лестничных пролетов. Прибывшие на место врачи скорой помощи констатировали смерть мужчины.

О смерти Анатолия Геращенко в результате несчастного случая 21 сентября сообщает Telegram-канал «112». Предварительно известно, что Анатолий Геращенко упал на лестнице, пролетел вниз несколько пролетов и получил несовместимые с жизнью травмы.

Анатолий Геращенко – советский и российский ученый, доктор технических наук, профессор. Выпускник МАИ, работал в вузе с 1977 года, в 2007-2015 годах являлся ректором Московского авиационного института. В последнее время Геращенко занимал должность советника ректора МАИ. Награжден орденом Почета, двумя медалями ордени «За заслуги перед Отечеством», являлся лауреатом правительственных премий в области образования, науки и техники.

Ранее Провинция.ру сообщала, что актер и режиссер Сергей Пускепалис погиб в Ярославской области, разбившись на бронированном автомобиле в ДТП с фурой.

На фото – Анатолий Геращенко. Фото - Telegram-канал «112»



подпишитесь на нас в Дзен