Самолет Smartavia выкатился за пределы ВПП при посадке в аэропорту Перми

Пассажирский самолет Boeing 737 авиакомпании Smartavia выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы при посадке в пермском аэропорту Большое Савино. Авиаинцидент произошел примерно в 6.30 утра 24 октября. На борту самолета находились 186 пассажиров и 6 членов экипажа. Во время инцидента никто не пострадал.

Выкатившийся за пределы полосы самолет выполнял рейс 5Н 583 из Санкт-Петербурга. На борту Boeing 737 находились 186 пассажиров, в том числе, 14 детей, и 6 членов экипажа. Все пассажиры были эвакуированы из самолета и оперативно доставлены в здание аэровокзала. Пострадавших среди пассажиров и членов экипажа нет. Воздушное судно повреждений не получило.

Из-за инцидента аэропорт Перми полностью закрыт на прием и отправление рейсов. В настоящий момент специалисты наземных служб аэродрома решают вопрос об эвакуации авиалайнера на стоянку. Об этом сообщает пресс-служба международного аэропорта Большое Савино.

По данным Flightradar24, борт RA-73654 авиакомпании Smartavia приземлился в Большом Савино со стороны Перми и выкатился с взлетно-посадочной полосы на скорости около 60 км/ч. Об этом сообщает 59.ru.

В обстоятельствах инцидента разбирается Центральное межрегиональное следственное управление на транспорте (МСУТ) СК России.

По предварительным данным, причиной авиационного инцидента могли стать неблагоприятные погодные условия. Об этом сообщает Центральное МСУТ СКР.

Ранее Провинция.ру сообщала, что женщина с коляской в Нижнем Тагиле застряла в неисправном лифте и на полчаса повисла вниз головой, пострадавшая госпитализирована с множественными травмами.

Фото – t.me/CMSUTSKR



подпишитесь на нас в Дзен