Житель Красноярского края разряжал ружье и случайно убил трехлетнюю дочь

38-летний житель Красноярского края случайно убил трехлетнюю дочь, разряжая свое нелегальное охотничье ружье. Трагедия произошла на Таймыре на рыболовецкой точке Дерябино, расположенной в 80 километрах к северу от поселка Носок. От полученных ранений девочка скончалась в больнице вскоре после госпитализации.

Раненую в голову и в спину трехлетнюю девочку привезли в Носковскую участковую больницу в ночь на 13 июня. Врачам не удалось спасти ребенка.

Как предварительно установлено, в девочку случайно выстрелил 38-летний отец, разряжая свое нелегальное охотничье ружье. Беда случилась вечером 12 июня, когда мужчина вернулся с охоты домой в балок на рыболовецкой точке Дерябино. Мужчина разряжал свое нелегальное ружье, когда раздался выстрел. В результате действий мужчины находившаяся поблизости трехлетняя девочка получила ранения головы и спины. Об этом 13 июня сообщает Главное следственное управление СКР по Красноярскому краю и республике Хакасия.

Мужчина вместе с женой на моторной лодке доставили раненую дочь в больницу в поселок Носок, но в результате полученных телесных повреждений ребенок скончался.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего). Для проведения следственных действий на место происшествия авиарейсом вылетела следственно-оперативная группа.

Ранее Провинция.ру сообщала, что режим ЧС введен в Иркутской области после столкновения танкеров и разлива нефтепродуктов на реке Лена.

Фото – Провинция.ру



подпишитесь на нас в Дзен