Японская принцесса отказалась от титула, вышла замуж за простолюдина и улетела в США

Принцесса Мако, теперь уже бывшая, улетела из Японии в США. Девушка в октябре вышла замуж за простолюдина – своего однокурсника. Ради этого она не только отказалась от титула, но и переехала из дворца на съемную квартиру, а также лишилась солидного денежного пособия и порвала с императорской семьей.

Пара 14 ноября вылетела в Нью-Йорк из аэропорта Ханэда в Токио, сообщает Kyodo. Молодожены собираются жить в этом американском городе, там муж 25-летней экс-принцессы устроился работать юристом. Ранее Кэй Комуро прошел обучение в США.

В соответствии регулирующими жизнь императорского дома Японии законами, женщины королевской крови, сочетавшиеся браком с простолюдинами, должны отказаться от императорского статуса. Так поступила и принцесса Мако, лишившись государственного пособия в сумме 150 миллионов иен, то есть больше 1,3 миллиона долларов.

Мако и Кэй Комуро знают друг друга с 2012 года, они вместе учились и собирались пожениться несколько раз. Однако молодого человека считали неподходящей партией для наследницы императорского рода, поэтому свадьбу все время откладывали.

Фото - polit.info



подпишитесь на нас в Дзен