Взрыв прогремел ранним утром в многоэтажном жилом доме в Нефтекамске

Бытовой газ взорвался утром 17 марта в одной из квартир жилого дома в Нефтекамске. Каким-то чудом никто не пострадал, но жильцов пришлось эвакуировать из двух подъездов, сообщили в пресс-службе МЧС России по Башкирии. На месте работают экстренные службы. В соцсетях люди пишут, что взрыв случился на 9 этаже.

Это было в доме № 57 А на Дорожной улице. К счастью, в момент ЧП в квартире никого не было. Как сообщил изданию «Башинформ» осведомленный источник, эту квартиру снимают мама с дочкой. Учитываю, что было раннее утро, им крупно повезло.

«На момент прибытия пожарных подразделений горения не наблюдалось. Установлено, что в результате хлопка газовоздушной смеси огнем повреждены натяжной полоток и стены, домашнее имущество на кухне размером 3×4 м и в комнате размером 6×3 м однокомнатной квартиры, повреждено остекление. В подъезде осыпалась штукатурка», - рассказали в МЧС.

Эвакуировали 63 человек, из них 14 детей, жильцов двух подъездов поместят в пункте временного размещения.

Газ в доме перекрыли, на первый взгляд, конструкции не нарушены, так что нет угрозы обрушения. Однако надо еще провести обследование с помощью диагностического комплекса. Проверку проводят правоохранители.

«По предварительным данным, хлопок мог произойти из-за скопления газовоздушной смеси», - сообщил в МВД Башкирии.

Фото - neft_story/Telegram



подпишитесь на нас в Дзен