Воздушный шар с людьми зацепился за ЛЭП в Липецкой области и загорелся
О происшествии с воздушным шаром вечером 12 июня сообщает правительство Липецкой области в своем официальном Telegram-канале.
ЧП с шаром произошло вблизи автодороги Липецк - Грязи недалеко от поворота к Усмани.
Воздушный шар, катавший людей, зацепился за высоковольтную линию, сдулся и начал гореть. Корзина с людьми при этом находилась на высоте примерно 25 метров.
«Все оперативные службы находятся на месте. Производится отключение ЛЭП. Сразу после этого начнется операция по спуску людей», - говорится в
Пожар, возникший после столкновения с ЛЭП, пассажиры воздушного шара смогли ликвидировать самостоятельно. Прибывшие на место сотрудники экстренных служб обесточили ЛЭП, после этого спасатели спустили людей на землю.
ОЭЗ «Липецк» расположена на территории Грязинского и Елецкого муниципальных районов Липецкой области.
Ранее Провинция.ру сообщала, что 20-летний мужчина в Иркутской области задушил годовалого сына сожительницы из-за плача.
Фото с места происшествия – правительство Липецкой области, t.me/lipobl