В России с 14 июля возобновляется программа льготного автокредитования
По условиям программы льготного автокредитования в 2022 году субсидируемая из федерального бюджета скидка составит до 20% от стоимости автомобиля. Для автомобилей, реализуемых в субъектах Дальневосточного федерального округа, максимальная скидка составит 25% - для компенсации стоимости доставки машин из европейской части России. Об этом 13 июля сообщил министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров.
В программе льготного автокредитования будут участвовать все модели УАЗ, LADA и ГАЗ стоимостью до 2 млн рублей, а также электромобили Evolute, произведенные на заводе в Липецке.
Скидка по программе льготного лизинга составит 10% от стоимости автомобиля, но не более 500 тысяч рублей. Льготный лизинг распространяется на все легковые, легкие коммерческие и грузовые автомобили марок УАЗ, LADA, ГАЗ, «КамАЗ» и «Урал». Скидка на лизинг на электромобили Evolute составит 35%, но не более 925 тысяч рублей.
Программа программа льготного автокредитования и льготного лизинга отечественных автомобилей начинает действовать в России с 14 июля 2022 года.
Фото - freepik.com / agafapaperiapunta