Уволенный за коррупцию калининградский чиновник через 2 недели занял прежнее кресло

В Калининградской области чиновник, уволенный по представлению прокуратуры о нарушении антикоррупционного законодательства, через две недели снова был принят на работу на ту же самую должность. Заместитель главы администрации Черняховского городского округа Александр Казимирский попал в поле зрения прокуроров

после того, как выяснилось: чиновник при трудоустройстве предоставил не все необходимые документы и указал недостоверные сведения в декларации о доходах и имуществе.

Прокуратура потребовала у администрации расторгнуть с Казимирским трудовой договор. 1 ноября заместитель главы был уволен. Но самое интересное только начиналось.

13 ноября прокуратура отзывает судебный иск, в котором требовала увольнения Казимирского, так как он уже уволен. А 14 ноября Александр Казимирский вновь официально занимает свою прежнюю должность заместителя главы администрации.

«Уже через неделю после увольнения, 8 ноября, бывший чиновник начал проводить совещания в неизвестном статусе, а глава администрации города Сергей Булычев заявил, что не считает своего бывшего заместителя нарушителем антикоррупционного законодательства», - сообщает Лента.ру.

На фото – Александр Казимирский. Фото – правознать39.рф



подпишитесь на нас в Дзен