Учитель физкультуры в Томске обругал ученика на блатном жаргоне и пригрозил расправой
Причиной ссоры в томской школе №35, по словам ученика, стало то, что он лег на маты, сваленные в углу. Несколько семиклассников уже отдыхали там к тому моменту, но учителю это не понравилось, передают «Вести». «Ты чё тут разлёгся как у себя дома, не прихренел? Слез с мата!» — потребовал он.
В ответ подросток начал дерзит, материться и называть педагога на «ты». Тот вывел его из зала со словами «Если меня не посадят, я тебя щелкну так, ты с перепугу в штаны наложишь, понял, щегол?!» Впрочем, когда физрук увидел, что его снимают, он отвел подростка к директору.
Когда видео инцидента появилось на YouTube, в школе начали служебное расследование. Оно завершится 11 марта, а пока что учителя физкультуры отправили в отпуск, передает «Ридус». Директор школы Елена Пьянзина отметила, что у подростка, разместившего ролик в сети, и раньше были проблемы с дисциплиной. Однако мама ученика утверждает, что виноват учитель.
Она создала в Whats App группу, где стала искать правду. И родители стали вспоминать, что физрук и раньше не отличался хорошими манерами. Например, называл детей петухами и грозился, что отшибет девочкам почки.
Фото - YouTube