Защита: двое обвиняемых в изнасиловании девушки-дознавателя в Уфе имеют алиби
ОВД Салавата Галиева могут в ближайшее время освободить из-под стражи.
«Действия и перемещения бывших полицейских, обвиняемых в изнасиловании девушки-дознавателя в Уфе, восстановили по камерам видеонаблюдения», - сообщает 22 ноября интернет-портал Горобзор.ру со ссылкой на собственный источник, близкий к следствию.
Установлено, что 51-летний полковник Матвеев в ту ночь был у себя дома: видеокамера на подъезде зафиксировала его приезд в 22.30. А друг полковника Галиева ответственно утверждает, что 50-летний Салават Галиев с 21.30 до 0.00 находился вовсе не в отделе полиции, а в кафе, после чего водитель отвез его домой.
Напомним, 31 октября 23-летняя девушка-дознаватель заявила о том, что ее обманом пригласили в кабинет руководителя, а когда она пришла, трое мужчин - начальник Кармаскалинского ОВД Салават Галиев, начальник Уфимского отдела МВД Эдуард Матвеев и начальник отдела по вопросам миграции Павел Яромчук – сначала попытались ее напоить, а когда она отказалась, то в втроем изнасиловали ее. После того, как история получила огласку, всех троих подозреваемых офицеров уволили из полиции и арестовали на два месяца.
На фото – пострадавшая. Фото из открытых источников