Третьеклассник в Уфе попал под КамАЗ и не пострадал благодаря своей смекалке
Ученик младших классов в Уфе чудом выжил, попав в ДТП. Мальчик переходил дорогу на зеленый свет, когда на него наехал тяжелый грузовик. Третьеклассник успел вовремя среагировать и лег между колесами КамАЗа. Только благодаря своей сообразительности и расторопности школьник не пострадал. Инцидент попал на видео.
Кадры опубликовал Telegram-канал Mash Batash. На видео можно заметить, что ребенок переходит дорогу на зеленый для пешеходов свет. Мальчик сначала нажимает на кнопку, потом дожидается нужного сигнала и идет на проезжую часть.
Инцидент произошел на Революционной улице, около гимназии № 1. Школьник возвращался домой с уроков. По дороге на большой скорости мчался грузовик – на красный свет.
У мальчика третий спортивный юношеский разряд. Его родители написали заявление в полицию. Водителя грузовика в данный момент ищут.
Фото – скриншот Ufa_rb | Новости. Уфа Башкортостан/Telegram