Российский миллиардер из списка Forbes умер от ковида, семья настаивает на экспертизе
Обладателю 106-метровой яхты «Черная жемчужина» за 400 миллионов евро был 71 год. Семья шокирована его смертью, хочет прибегнуть к услугам независимого эксперта, чтобы выяснить ее точную причину, пишет Forbes.
Родные заявили, что как только узнали о болезни Бурлакова, запросили информацию. Однако ее не предоставили своевременно. Жена и дочь миллиардера узнали о его смерти от юристов.
Как рассказал источник «Комсомольской правде», в подмосковную больницу, где якобы лечился бизнесмен, приехала его сестра Вера Козакова. Она хотела забрать его тело. Однако в госпитале между родными Бурлакова произошел спор, тело сестре не отдали.
Семья спорит, где он должен быть похоронен. Сестра хочет похоронить брата в Санкт-Петербурге, поскольку он родом оттуда.
Несколько лет назад у Бурлакова начался бракоразводный процесс с супругой. В 2020 году она подала на него в лондонский суд. У бизнесмена остались две дочери.
В ноябре 2018 года на миллиардера совершили покушение. Его автомобиль расстрелял неизвестный, но ни один выстрел не достиг цели.
Его состояние оценивалось в 650 миллионов долларов. Среди активов предпринимателя доля в «Стройлесбанке», лакокрасочная фабрика Terpentin, инвестиционно-строительная компания «Импульс».
Но главной гордостью Бурлакова была яхта Black Pear. Ее признали лучшим парусным судном класса «люкс» по версии The World's Superyacht Awards.
Фото – скрин YouTube