Рейсовый пассажирский автобус дотла сгорел на кольце в Новом Петергофе

Рейсовый автобус загорелся в Санкт-Петербурге утром 30 октября. Чрезвычайное происшествие случилось на территории Петродворцового района, а именно на конечной остановке «Новый Петергоф». К счастью, никто не пострадал, но пассажирский транспорт запылал целиком и весь сгорел. Его тушили 10 пожарных расчетов.

Как сообщили «Фонтанке» в пресс-службе ГУ МЧС по Санкт-Петербургу, пожарные выехали на место ЧП в 09:45 в воскресенье. Возгорание удалось локализовать через 20 минут.

Очевидцы сняли пожар на видео и опубликовали кадры в социальных сетях. Видно, что автобус пылает весь. Как рассказали в «Пассажиравтотрансе», горел автобус. Выпущенный в 2010 году. Почему именно произошел пожар, не сообщается.

Автобус стоял на станции между рейсами, пассажиров внутри не было, так что никто не пострадал. По сведениям 78.ru, горел автобус маршрута № 278 «Ольгино — станция Новый Петергоф».

В текущем году в Северной столице уже сгорело несколько автобусов. Это в основном были закупленные городом новые машины.

Фото – скриншот видео «Мегаполис | ДТП и ЧП | Санкт-Петербург | Питер» / Telegram



подпишитесь на нас в Дзен