Младенец погиб на Кубани из-за наезда Ford Mondeo на пешеходов на обочине

Семимесячная девочка погибла на Кубани в результате наезда автомобиля Ford Mondeo на пешеходов, идущих на обочине. Еще три человека, девушка и двое детей в результате наезда госпитализированы с травмами. Как позже установили сотрудники ДПС, сбивший людей Ford Mondeo эксплуатировался с зимней резиной.

Наезд на пешеходов произошел вечером 16 августа примерно в 17.00 на 29-м километре автодороги Гурийская – Черниговская – Рязанская в Белореченском районе недалеко от хутора Долгогусевский. Пешеходы шли по обочине навстречу движению и были сбиты двигавшейся с большой скоростью и потерявшей управление иномаркой.

За рулем Ford Mondeo находился 38–летний гражданин Киргизии. Мужчина не выбрал безопасную скорость движения, не справился с управлением, вылетел на обочину и сбил четверых пешеходов. После наезда на людей Ford Mondeo врезался в попутный Nissan Atlas с прицепом, под управлением 26-летнего мужчины.

В результате наезда в больницы с травмами различной степени тяжести были доставлены 23-летняя девушка, 15-летняя девочка-подросток, 4-летний мальчик и 7-месячная девочка. Девочка-младенец скончалась в больнице от травм на следующий день. Об этом сообщает УГИБДД Краснодарского края в своем Telegram-канале.

Установлено, что Ford Mondeo эксплуатировался с установленными на него зимней резиной.

Расследование обстоятельств ДТП продолжается.

Ранее Провинция.ру сообщала, что в тот же день в Краснодарском крае в ДТП с Lada Priora и Газелью погибли пять человек, в том числе, трое детей.

Фото с места происшествия – УГИБДД ГУ МВД России по Краснодарскому краю



подпишитесь на нас в Дзен