Мигрант в Подмосковье не смог расплатиться за проезд и задушил таксиста

26-летний гражданин иностранного государства арестован в подмосковном Серпухове по подозрению в убийстве таксиста. Мигрант задушил 56-летнего водителя из-за того, что у него не было денег расплатиться за поездку в такси. Тело убитого таксиста нашли прохожие в деревне Лужки Серпуховского городского округа.

Подозреваемый в убийстве был задержан благодаря камерам уличного видеонаблюдения, которые зафиксировали момент, как иностранец садится в такси. Вероятного убийцу идентифицировали, установили его местонахождение и задержали. Об этом 28 июля сообщает следственное управление СКР по Московской области.

По данным следствия, убийство таксиста было совершено ночью 20 июля. Иностранный гражданин вблизи станции метро «Теплый Стан» в Москве сел в автомобиль Nissan к мужчине, подрабатывающему частным извозом, и попросил отвезти его к тепличному комплексу в деревне Лужки Серпуховского округа. Когда таксист привез иностранца на место, пассажир заявил, что денег у него нет.

Между пассажиром и водителем произошел конфликт, в ходе которого молодой иностранец задушил таксиста. После убийства мигрант забрал из автомобиля мобильный телефон и кошелек убитого, которые потом выбросил, и скрылся.

Тело погибшего на следующий день обнаружили прохожие. Подозреваемый в убийстве, стараясь скрыться от правосудия, вновь вернулся в Москву.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство). Суд назначил подозреваемому меру пресечения в виде ареста. Свою вину иностранец признает и сотрудничает со следствием.

Ранее Провинция.ру сообщала, что мигрант в Екатеринбурге до полусмерти избил незнакомую женщину на улице, чтобы забрать ее сумочку.

На фото – подозреваемый садится в машину такси. Фото – скриншот с камер видеонаблюдения / следственное управление СКР по Московской области



подпишитесь на нас в Дзен