Маму с детьми не пустили на самолет и оставили без надежды в аэропорту в Сочи

Жительница Екатеринбурга застряла с тремя детьми в Сочи. Всего у женщины шестеро. Но отдыхать на море она поехала с тремя. Улететь обратно домой не получилось, причем ситуация возникла совершенно неожиданно. Семью не пустили на рейс сотрудники аэропорта. Причиной стало свидетельство о рождении 6-летней дочки.

Оказалось, в нем нет печати, причем раньше девочка несколько раз летала вместе с мамой, их всегда пропускали. Женщина просто не обратила внимание, что документ не в порядке, когда его выдали в ЗАГСе. При этом в аэропорту Сочи сказали, что прежде семью пропускали исключительно из-за халатности персонала, а сейчас сделать этого нельзя.

У женщины с детьми были билеты Nordwind Airlines, передает портал E1.ru, но их пришлось поменять на день раньше. Мужа срочно вызвали на работу, семья срочно купила другие билеты – на рейс «Победы».

«Мы раза четыре летали с дочерью, никогда подобных ситуаций не было! Почему-то никто и никогда нам не предъявлял отсутствие печати. Да, ее должны были поставить в ЗАГСе, но почему-то этого не сделали, а я внимания не обратила», - рассказала женщина.

Причем посадочные талоны семье выдали, а проблемы возникли по пути в чистую зону. Начальство аэропорта ничем не смогло помочь, хотя екатеринбурженка просила выпустить их, чтобы она смогла поставить печать. Ведь в Сочи ее точно никто не поставит. Семья переночевала в отеле и не знает, что делать дальше.

Фото – пресс-служба аэропорта Сочи



подпишитесь на нас в Дзен