Девушка-водитель в Башкирии насмерть сбила двоих подростков на велосипедах
Авария произошла около 19.00 по местному времени на улице Фрунзе в селе Красный Яр. Водитель за рулем Kia Rio допустил наезд на двух несовершеннолетних велосипедистов. В результате ДТП подростки в возрасте 14 и 16 лет от полученных травм скончались на месте до приезда скорой помощи. Об этом вечером 2 ноября сообщил в своем Telegram-канале главный государственный инспектор безопасности дорожного движения республики Башкортостан Владимир Севастьянов.
За рулем Kia Rio находилась девушка, которая, по предварительным данным, не заметила юных велосипедистов на неосвещенном участке дороги. Об этом 2 ноября сообщает Mash Batash.
Велосипедистов было трое, третий подросток успел увернуться от автомобиля и физически не пострадал. Об этом 2 ноября сообщает РИА Новости со ссылкой на прокуратуру республики Башкортостан.
На месте происшествия работали сотрудники ГИБДД и других экстренных служб. Подробности и обстоятельства ДТП уточняются.
Ранее Провинция.ру сообщала, что пьяный водитель в Кировской области 31 октября врезался в группу школьников на обочине и насмерть сбил 14-летнюю девочку.
Фото с места происшествия – управление ГИБДД МВД России по республике Башкортостан